Жительница Саранска отдала мошеннику 40 тысяч рублей

Жительница Саранска отдала мошеннику 40 тысяч рублейИз архива Pro Город

Личность злоумышленника была установлена

Полицейские Мордовии и Татарстана в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий нашли мошенника. Подробности сообщили в Министерстве внутренних дел РМ.

В декабре 2016 года с отделение полиции города Саранска обратилась местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой телефонного мошенничества. На ее номер пришло СМС-сообщение, в котором утверждалось, что ее банковская карта заблокирована. Женщина позвонила по указанному в сообщении номеру. Трубку взял якобы сотрудник банка, который сказал, что банк временно приостанавливает действие карт на территории Российской Федерации. Для того, чтобы получить доступ к средствам на карте потерпевшая сообщила мошеннику все реквизиты банковской карты. После этого все имеющиеся на счету средства -  39909 рублей, были списаны.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 34-летний  уроженец города Нижнекамск, отбывающий наказание за грабеж, - комментируют в МВД Мордовии.

По данному факту следователем ОП №4 УМВД по го Саранск возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество».

МВД Республики Мордовия просит граждан быть бдительнее и никому не сообщать реквизиты своих банковских карт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости