В Мордовии ушлые работники предприятия присвоили металла на 17 миллионов

В Мордовии ушлые работники предприятия присвоили металла на 17 миллионовфото из архива Pro Город

Злоумышленники продавали железо в соседние регионы

В Мордовии злоумышленники предстанут перед судом по обвинению в присвоении и растрате в особо крупном размере. Подробности сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В ближайшее время в суде начнется рассмотрение уголовного дела по обвинению группы лиц в присвоении и растрате в особо крупном размере.

В августе 2015 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции по подозрению в совершении хищения в особо крупном размере была задержана  группа лиц – работников одного из предприятий. Сумма ущерба составила более 17 миллионов рублей.

"По данным следствия, в состав организованной группы из 11 человек входили: руководитель предприятия, отвечающий за защиту ресурсов, материально-ответственные лица, водители, охранники акционерного общества", - сообщили в МВД.

С территории предприятия злоумышленники вывезли металлопрокат, затем продали его в соседних регионах. Деньги они поделили между собой.

Как вы считате, посадят ли фигурантов дела в тюрьму? Свои комментарии оставляйте под статьей

Сейчас четыре фигуранта дела арестованы, пятеро заключили досудебное соглашение. Арестовано имущество участников группы на общую сумму более 15 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости