Педагог-организатор из Луховской школы пойдет под суд за гибель ребенка

Педагог-организатор из Луховской школы пойдет под суд за гибель ребенкафото коллаж пресс-службы МЧС и из архива "Pro Город"

В Саранске будут судить учительницу под надсмотром которой утонул ребенок

В Саранске будут судить педагога, которая не досмотрела за школьником и, тот утонул в Луховском пруду. Подробности сообщили в Следственном комитете по Республике Мордовия. 

Педагога-организатора МОУ «Луховский лицей», обвиняется в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

"16 июня 2016 года обвиняемая, являясь классным руководителем 5 «Б» класса, без согласования с администрацией общеобразовательной школы организовала поход учеников класса в составе 21 человека на Луховский водоем в городе Саранске", - прокомментировали в Следственном комитете по Республике Мордовия.

Классный руководитель разрешила детям искупаться, а потом велела идти на пирс просушиться. Как установили следователи, необходимых мер, направленных на обеспечение безопасного выхода детей из воды, обвиняемая не приняла. Женщина не заметила момента, когда 11-летний мальчик упал с пирса в водоем и утонул в период времени с 11 часов до 12 часов 26 минут.

Какой срок может грозить обвиняемой? Комментарии оставляйте под новостью

Следователем СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости