"Совет солдатских матерей России" написал петицию по поводу смерти солдата из Мордовии

"Совет солдатских матерей России" написал петицию по поводу смерти солдата из Мордовиифото с vk.com

Петицию подписали уже 465 человек

Совет солдатских матерей России подготовил петицию после смерти солдата из Мордовии. Сестра Евгения Вельмакина не хочет верить, что ее брат смог сам совершить такой поступок.

Когда его призвали в армию , он уже в поезде столкнулся с дедовщиной ! Они добирались до Амурской области 7 суток. Уже тогда в поезде их били. Женя говорил, что все ноги отбили, ходить не мог. Женя очень хотел вернуться домой живым и здоровым. Идя в армию он понимал, что там ему не легко будет, но говорил, что все преодолею. "Что я не мужчина что-ль?"- говорил он. Он девушке писал и обещал вернуться. Еще он писал, что делают растяжки рук делают, сворачивают руку и держат и это очень больно, писал, что потом рука часа 2 не работает." А на счет побега оттуда он писал:" Сбежишь, уголовное дело заведут, потом стройбат, где рельсы будешь таскать." Он писал, любую причину найдут, чтоб избить. И это только, когда они ехали в поезде. Я не представляю просто, что происходило потом уже в части. Значит было еще хуже! - написано в петиции (орфография сохранена).

Екатерина против того, что Женя мог покончить жизнь самоубийством из-за «сложной моральной и материальной обстановки в его семье после смерти родного отца».

Отец умер пол года назад . Да как вы смеете такое говорить !! Папа нас любил, чем мог, помогал. Но чтоб брат покончил жизнь самоубийством, это не правда , а наглая ЛОЖЬ! Как вы смеете такое говорить! - пишет Екатерина.

Особый протест вызвало высказывание «Комитета солдатских матерей в Приамурье» Заремы Сливко о том, что «суицид это уже генетика».

На момент написания статьи петицию подписали уже 465 участников. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости