Житель Саранске едва не погиб, уснув в машине

Житель Саранске едва не погиб, уснув в машинеФото предоставлено пресс-службой МВД по РМ

Спас его старший лейтенант полиции Павел Чуракин

В Саранске инспектор ППС спас человека из задымленного автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РМ.

Вечером 17 января в городе полыхнул автомобиль. Первыми, кто заметили возгорание, были постовые, которые проходили мимо.

Полицейские Павел Чуракин и Максим Майоров обратили внимание на припаркованный автомобиль, от которого исходил сильный гул. Подойдя ближе, сотрудники заметили, что салон машины полностью задымлен, - сообщили в ведомстве.

Павел Чуракин сразу же вызвал пожарных и скорую. Но в этот момент его внимание привлекла еще одна деталь. Сквозь дым проглядывалась рука человека. Павел Чуракин попытался открыть двери машины, однако они были заблокированы. Тогда он кулаком разбил стекло боковой водительской двери, разблокировал дверь и вытащил из салона мужчину, который находился в шоковом состоянии.

Полицейский оказал пострадавшему первую доврачебную помощь. К приезду медицинских работников владелец автомобиля полностью пришел в себя, - сообщили в МВД

Прибывшие на вызов пожарные потушили возгорание в короткие сроки. Как удалось узнать позже, пострадавший, 50-летний мужчина, уснул в работающем автомобиле. Рассматривается вопрос о поощрении старшего лейтенанта полиции Павла Чуракина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости