В Саранске штрафанули популярный продуктовый магазин

В Саранске штрафанули популярный продуктовый магазинфото из архива Pro Город

В Саранске оштрафовали продуктовый магазин за немаркированный сыр

В Саранске в одном из магазинов "Магнит" торговали сыром без соответствующей маркировки. Подробности сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

Проводя проверку в двух магазинах АО «Тандер» специалисты Управления обнаружили, что в торговых залах магазинов на витрине в холодильном прилавке магазин представил к продаже сыры, расфасованные и промаркированные в магазине  без предоставления полной и достоверной информации для потребителей.

"На потребительской упаковке о дате изготовления, его изготовителе (наименование и местонахождение). На каждую единицу потребительской упаковки расфасованного сыра наклеен стикер с информацией о товаре (наименование, вес, цена, стоимость, срок годности, пищевая ценность, дата упаковывания). На стикере не ука­зана информация о дате изготовления сыра и его изготовителе (наименование и местонахо­ждение)", - прокомментировали в Управление Роспотребнадзора.

По данным нарушений был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о привлечении АО «Тандер» к административной ответственности и наложению штрафа в размере 100 000 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, Общество обратилось в Арбитражный суд Республики Мордовия о признании его незаконным и отмене. Решением от 18 октября 2016 в удовлетворении заявленного требования отказано.

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в Первый арбитражный апелляционный суд. Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 28 декабря 2016 решение Арбитражного суда Республики Мордовия оставлено без изменения.

Вы довольны продукцией в данном продуктовом магазине? Комментарии оставляйте под новостью

Апелляционная жалоба АО «Тандер» оставлена без удовлетворения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости