В Мордовии воришки украли 300 метров алюминиевого провода с линии электропередач

В Мордовии воришки украли 300 метров алюминиевого провода с линии электропередачфото из архива Pro Город

В Мордовии поймали похитителей алюминиевого провода

В Рузаевском районе Мордовии трое молодых людей были задержаны сотрудниками ДПС. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

В четыре часа утра инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-2104» для проверки документов. За рулем был 42-летний житель Рузаевки, а также 32-летний и 25-летний мужчины. В ходе досмотра в багажнике полицейские обнаружили скрученный алюминиевый провод «А35», массой 170 кг, без соответствующих документов.

"В отделе полиции, куда были доставлены водитель и пассажиры «ВАЗ-2104», сотрудники уголовного розыска установили, что 300 метров провода трое жителей Рузаевского района путем свободного доступа украли с недействующей линии электропередач, распложённой около села Красный Клин", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Всё похищенное они попытались вывезти в ближайший пункт приема металла. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Опасно ли подобное занятие для жизни? Комментарии оставляйте под новостью

Ранее, эти же мужчины  были задержаны 27 августа 2016 года за хищение электропровода, длиной 1500 метров с линии электропередач, расположенной между селом Аргомаково и селом Ускляй. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ – «Кража».

...

  • 0

Популярное

Последние новости