Подробности ужасной трагедии в Рузаевском районе, где погибли двое детей

Подробности ужасной трагедии в Рузаевском районе, где погибли двое детейФото предоставлено пресс-службой МЧС по РМ

Предположительно, пожар мог возникнуть по двум причинам

Стали известны подробности страшного пожара в Рузаевском районе. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС по РМ. 

Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 13 часов 53 минуты от обеспокоенных соседей. Как оказалось, дом принадлежит местной агрофирме. В первой квартире, где и произошел пожар, живут доярка агрофирмы 1970 года рождения, её сожитель 1969 года рождения, дочь 1989 года рождения, сожитель дочери 1992 года рождения, внучка 2006 года рождения и две внучки 2013 года рождения.

В момент возникновения пожара в квартире находились две девочки 2013 года рождения и сожитель их бабушки. Мужчина, по словам соседей, вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками и курил в состоянии алкогольного опьянения. В ноябре прошлого года был случай, когда мужчина уснул с непотушенной сигаретой, в результате чего загорелся матрас, - сообщили в ведомстве.

В день трагедии пенсионерка со старшей внучкой уже подходила к дому, когда возник пожар. Она открыла входную дверь, на помощь ей бежали соседи. Первым они нашли ее сожителя, лежащего на полу кухни , и вынесли на улицу. Но спасти девочек у них не вышло. Они оказались запертыми в комнате, где вовсю полыхал огонь. Их тела спасатели извлекли только спустя несколько часов.

По данным МЧС, предположительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнём из-за поведения пьяного мужчины, находившегося в доме, либо из-за детской шалости с огнём.

...

  • 0

Популярное

Последние новости