Саранские пожарные спасли от гибели двух человек (фото)

Саранские пожарные спасли от гибели двух человек (фото)предоставлено пресс-службой МЧС

Пожар произошел в центре города

Благодаря сотрудникам МЧС, ночной пожар на улице Полежаева в Саранске обошёлся без жертв. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

В ночь с 7 на 8 января 2017 года пожар в пятиэтажке в центре Саранска едва не закончился гибелью людей. В квартире происходило застолье. Сообщение о пожаре от очевидца поступило в 1 час 13 минут.

«К моменту прибытия, из окна на втором этаже валил густой чёрный дым, - рассказывает начальник караула пожарно-спасательной части №2 Владислав Акмайкин. - Хозяин квартиры 1983 года рождения пытался самостоятельно  выбраться на бетонный козырёк над входом в подъезд. Мы подставили ручную лестницу и помогли мужчине спуститься»

В это же время другие пожарные выламывали входную дверь, зная, что внутри продолжают оставаться другие люди. Очаг пожара находился в зале на диване. На полу возле горящего дивана лежал мужчина, на котором горела одежда. Мужчина успел получить сильные ожоги, но подавал признаки жизни.

Ещё одна пострадавшая была обнаружена пожарными также на полу в бессознательном состоянии. Женщина 1986 года рождения получила ожоги 10 процентов тела II, III степени – обеих рук и дыхательных путей.

Распространяющийся за пределы горевшей квартиры дым создавал угрозу жизни и здоровью жителей других квартир. 10 человек пожарные вывели на улицу.

Как избежать таких последствий? Свои комментарии оставляйте под статьей

Скорее всего, причиной пожара стала неосторожность при курении. Спасённые люди находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.Саранские пожарные спасли от гибели двух человек Саранские пожарные спасли от гибели двух человек Саранские пожарные спасли от гибели двух человек 

...

  • 0

Популярное

Последние новости