На Рождество в Саранске произошел крупный пожар: 26 человек эвакуировли (фото, видео)

На Рождество в Саранске произошел крупный пожар: 26 человек эвакуировли (фото, видео)предоставлено пресс-службой МЧС

Пожар произошел на Республиканской

Во время пожара на улице Республиканская в Саранске огонь угрожал несовершеннолетним и беременной девушке. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Мордовия.

Вечером 7 января 2017 года загорелась двухкомнатная квартира на улице Республиканская. В этот момент в ней момент находился её хозяин 1988 года рождения, его беременная супруга и трёхлетний ребёнок. Самим потушить пламя у них не получилось. Тогда вызвали пожарных.

«Когда мы поднялись в квартиру, хозяева по-прежнему оставались там, пытаясь что-либо предпринять, хотя площадь горения составляла уже примерно 20 метров квадратных, - говорит руководитель смены Григорий Болькин. – Мы незамедлительно отвели людей подальше от горящей квартиры на безопасное расстояние».

Очаг пожара находился за диваном в детской комнате. Источник зажигания  скорее всего был занесён туда самими жителями квартиры – либо в результате курения взрослыми, либо в результате детской шалости.

Распространяющийся дым создал угрозу жизни и здоровью жителей других квартир многоэтажки. В особенности это касалось людей, находившихся в соседней квартире. Кроме хозяев там были и гости с детьми в возрасте от 2 до 5 лет. Из-за дыма они не могли сами покинуть помещение.

Что могло стать причиной пожара? Свои комментарии оставляйте под статьей

Маленьких детей спасатели плотно прижимали к себе и быстро выбегали с ними на руках вниз по лестнице. Всего в этот вечер сотрудники МЧС вывели из задымлённого подъезда 26 человек. Пострадавших нет. На Рождество в Саранске произошел крупный пожар: 26 человек эвакуировлиНа Рождество в Саранске произошел крупный пожар: 26 человек эвакуировлиНа Рождество в Саранске произошел крупный пожар: 26 человек эвакуировлиНа Рождество в Саранске произошел крупный пожар: 26 человек эвакуировли

...

  • 0

Популярное

Последние новости