Саранск собираются защитить от террористов на Новый год

Насколько безопасно будет в городе

В Саранске будут действовать меры антитеррористической безопасности во время новогодних праздников. Редакция "Pro Город" решила выяснить, как будут осуществляться системы мер предотвращения террористических и других атак. 

На новгодние праздники в городе обычно и без террористов достаточно шумно. Потому стоит продумать меры предосторожности не только жителям Саранска, но и правоохранителным органам. В городе будут усилены работа постов сотрудников полиции, и поставлены турникеты, возможно. 

По этому поводу мы решили обратиться к людям, которые проводят много собеседований для того, чтобы решить вопросы о безопасности нас с вами.

"Все будет как обычно. Усилены режимы постов полиции. Была идея об установке турникета на всех четырех площадях города, но из-за нехватки времени решили остановиться на стандартных мерах предосторожности" - сообщается в пресс-службе Департамента Городского Хозяйства. 

Жители города также комменитурют ситуацию. 

"Правильно делают. Сейчас только панику бы такими действиями навели. Нечего народ всякими ограждениями пугать. Террористы того и хотят, чтобы их боялись" - рассказал житель Саранска Кирилл.

В праздничные дни улицы города будут патрулироваться в стандартном режиме. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости