Впервые за долгие годы в Мордовии 3 человека погибли в горящих автомобилях

Все погибшие мужчины были пьяны

Впервые за все последние годы в Мордовии сразу 3 человека погибли в горящих автомобилях. Во всех случаях это произошло из-за неадекватного поведения пьяных людей. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Мордовия.

В течение 2016 года на территории Мордовии зафиксировано сразу три факта пожаров автомобилей, в результате которых погибли люди. Такого не наблюдалось в течение последних многих лет. Все пожары произошли по причине нарушения правил эксплуатации транспортного средства.

Седьмого декабря 2016 года возле пруда у села Дюрки Атяшевского района произошло возгорание автомобиля BMW. Прибывший на место пожарный расчет, в ходе тушения обнаружил на водительском сиденье труп мужчины. Им оказался собственник автомобиля – мужчина 1979 года рождения.

17 декабря 2016 года мужчина 1972 года рождения в ночное время суток решил прогреть двигатель своего автомобиля ВАЗ-2114. Запустив двигатель, мужчина стал нажимать на педаль акселератора, чтобы тот быстрее прогрелся. Предположительно, мужчина уснул в автомобиле. В моторном отсеке произошло возгорание, с последующим попаданием угарного газа в салон автомобиля, в результате чего мужчина получил отравление угарным газом и умер.

И ещё один пожар с гибелью произошёл вечером последнего дня 2015 года. Но так как обстоятельства пожара были установлены и оформлены все необходимые документы уже 1 января текущего года, этот пожар вошёл в статистику 2016 года.

31 декабря 2015 года возле дома на Веселовского, 35 местный житель, будучи в нетрезвом состоянии, находился в своём автомобиле «Рено Логан». Двигатель автомобиля работал. Находясь в автомобиле, мужчина уснул, при этом одну ногу он положил на педаль газа и, в результате чего произошло повышение оборотов двигателя с последующим перегревом резонатора выхлопной системы. В свою очередь это вызвало нагрев с последующим воспламенением пластикового бензобака. В результате чего произошел пожар автомобиля и мужчина погиб.

Как тзбежать подобных случаев? Свои комментарии оставляйте под статьей

В связи со всеми описанными случаями, ГУ МЧС России по Республике Мордовия обращается к автовладельцам с призывом не нарушать правила эксплуатации транспортных средств и даже не садиться в них в состоянии алкогольного опьянения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости