Жители Саранска спустились с многоэтажки под присмотром Деда Мороза (фото)

Помогали сказочному волшебнику Снегурочка и Ангел

Перед Новым годом в Саранске группа молодых людей спустилась на тросах с 16-этажного здания – одного из трех знаменитых «кинг-конгов» на Химмаше. При этом сам спуск контролировали Дед Мороз и Агнел, а снаряжала добровольцев в нелегкий путь его внучка Снегурочка.

Само мероприятие сопровождалось стихами и новогодними песнями на табуретках, подарками от бородатого волшебника и немного страхом перед высотой.

«Я пришла первый раз. Конечно, было страшно. Но потом убедилась, что все спускаются и возвращаются целые и невредимые, и я решилась. Да и друзья поддерживали», - рассказала участница мероприятия Людмила.

Надо сказать, что перед тем, как перешагнуть перила и отправиться вниз, участникам подробно рассказывают, как нужно себя вести и что делать.

«Это абсолютно безопасно, спуск контролириуют профессионалы – промышленные альпинисты. На инструктаже мы объясняем людям самые необходимые правила», - говорит «Дед Мороз» Виктор Шакирзянов

Были и те, кто уже не первый раз решил покорить шестнадцатиэтажку. По их словам, ощущения остаются прежними.

«Первый раз я спускался летом. Теперь вот решил зимой. Немного неудобно из-за теплой одежды, но все-таки это-круто. Висеть на сорокаметровой высоте — ощущение не из привычных», - поделился с корреспондентами Игорь Власов.

Стоит добавить, что сам спуск проходит с двумя страховочными канатами. Внизу на уровне третьего этажа стоят ребята, которые помогают экстремалам забраться на балкон и спокойно снять снаряжение. Жители Саранска спустились с многоэтажки под присмотром Деда МорозаЖители Саранска спустились с многоэтажки под присмотром Деда МорозаЖители Саранска спустились с многоэтажки под присмотром Деда МорозаЖители Саранска спустились с многоэтажки под присмотром Деда МорозаЖители Саранска спустились с многоэтажки под присмотром Деда Мороза

...

  • 0

Популярное

Последние новости