Жители Саранска смогут путешествовать дешевле

Туристические льготы для бабушек и дедушек

В рамках программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в России" может осуществиться проект предоставления льгот пенсионерам, сообщается на сайте Ростуризм

Всем лицам, достигшим пенсионного возраста, могут предоставить льготы на путешествия. В Ростуризме идет работа над созданием программы, которая должна как можно большее количество пожилых людей стимулировать к поездке по стране.

Редакция "Pro Город" решила обратиться к сотрудникам туристических агенств города Саранска.

"Пенсионеры пользуются нашими услугами, конечно. В основном ими совершаются поездки в Поволжье, Краснодарский край, Ессентуки и Алатырь, например. Чаще всего едут в санатории или дома отдыха, где цены за поездку и устанавливаются, скидки там чаще всего не превышают десяти процентов" - сообщила сотрудница туристического агенства. 

Корреспонденты "Pro Город" выяснили, что поездка в санаторий "Волжанка", который находится в Чувашии, обойдется в две тысячи рублей за сутки, а если выбрать "Алатырь", то стоимость одного дня будет чуть больше полторы тысячи рублей. 

Мы также поинтересовались мнением жителей нашего города.

"Я особо и не езжу никуда, только вот до родственников доезжаю, но они все достаточно близко живут. Дети с внуками отвозят на машине" - рассказала жительница Саранска Ирина. 

Пенсионеры могли бы ездить на отдых в сезоны низкой загруженности санаториев и транспорта. Речь может идти о льготных турах, в том числе на оздоровительные курорты.
 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости