Назвали самые популярные детские имена 2016 года

Небольшая сводка по "новым" жителям Мордовии

Управление ЗАГС города Саранска предоставило данные о зарегистрированных детях, популярных именах и юных мамах. Редакция "Pro Город" решила поделиться с вами этой информацией.

Ежегодно данные о рождаемости в нашем регионе обновляются и статистика то увеличивается в количественном показателе, то понижается. Из года в год замечается такая тенденция, но какая ситуация сейчас? Перед последующими фактами стоит отметить, что за период из одиннадцати месяцев коэффициент зарегистрированных вторых и третьих детей увеличился на 5 процентов по сравнению с прошлым годом. Поехали. 

"Победили" мальчики

По данным за одиннадцать месяцев 2016 года, мальчиков зарегистрированно на 2 процента больше, чем девочек. 

Больше всего в будущем будет Артемов и Полин

Среди мальчиков самые популярные имена: Артем, Алексей, Максим.

Среди девочек самые популярные имена: Виктория, Полина, Анастасия. 

В 2016 году было больше "двойни" и "тройни", чем в прошлом 

За отчетный период (11 месяцев) зарегистрированны пятьдесят одна "двойня" и всего один случай "тройни". В прошлом же был результат 34 и ноль.

Так же начальник Управления ЗАГС администрации предоставила дополнительные данные.

"За отчетный период (11 месяцев) в управлении ЗАГС всего зарегистрированно 4102 ребенка. Но у нас также могу регистрироваться иногородние дети, поэтому эта цифра может существенно измениться, если обратиться к данным рожденных детей именно из нашего города" - рассказала начальник Управления ЗАГС администрации Куприянова Татьяна Алексеевна.

Интересно, что показатель возраста самой молодой мамы, желающей зарегистрировать своего ребенка, не опускался ниже семнадцати лет.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости