В Мордовии продолжают обкрадывать пенсионеров

Не доверяйте незнакомцам свои личные вещи

В Мордовии регистрируются факты социального мошенничества. Жертвами чаще всего становятся пенсионеры.

Так, в Саранске три местные жительницы преклонного возраста лишились своих денежных сбережений, впустив в свой дом двух женщин, представившихся социальными работниками. Во всех трех случаях злоумышленницы действовали по одному сценарию.

«Проникнув в дом к доверчивым пожилым людям, мошенницы представлялись сотрудниками государственной организации и рассказывали о новой программе, по которой пенсионеры могут приобрести продукты по заниженным ценам. Потерпевшие соглашались на покупку и неосмотрительно показывали места, где хранятся денежные средства. Злоумышленницы запоминали тайники, а потом предлагали пенсионеркам бесплатное лампадное масло. Когда потерпевшие уходили за тарой, женщины беспрепятственно похищали деньги и все ценные вещи, а потом прощались с хозяйками и уходили» - сообщается в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Мордовия рекомендует быть бдительными и не доверять незнакомцам свои личные вещи и денежные средства. Прежде чем впустить в свое жилище людей, представляющихся сотрудниками организаций и государственных структур, попросите их предъявить документы, удостоверяющие личность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости