Что чаще всего искали жители Саранска в Яндексе в 2016 году

Интересные запросы наших пользователей

С помощью алгоритма определились самые популярные запросы пользователей сети в поисковике Яндекс по нашему региону. Так, например, у жителей Саранска очень интересные предпочтения касательно вводимых символов в поисковой строке.

События

Начнем с событий, мировых и более локальных, которые громовой поступью прошлись по информационному пространству. Лидерами в этом сегменте стали выборы в России и США, а замыкает всё это «пакет Яровой».

Видимо, никто не волнуется особо, либо не воспринимает всерьез все эти политические «интернет угрозы».

Спорт

Далее у нас следует спорт. Жители Саранска наиболее активно интересовались здесь Олимпиадой в Рио, Евро-2016 и чемпионатом мира по хоккею. Меньше всего всех интересовал бой Емельяненко с Мальдонадо (боец из Бразилии).

Кино

Сейчас вкусное - сериалы и фильмы! Среди первых расположились «Отряд самоубийц», «Дедпул» и «Зверополис». Видимо, саранский зритель отдает предпочтение зарубежному кино. Исходя из этого, единственный отечественный фильм, который нас с вами интересовал - «Экипаж». Все мы знаем почему.

Сериалы

По российским сериалам у нас всё достаточно предсказуемо: «Физрук», «Молодежка», «Ольга». Люди начинают забывать интернов. Из зарубежных чаще всего клавиатурой набирается «Игра престолов», здесь все слишком очевидно, да? Следом расположился сериал про зомби и двух красивых братьев, которые не боятся темноты ("Сверхъестественное").

Личности, мемы и технологии 

Самой популярной женщиной стала Ксения Собчак, а мужчиной — Дональд Трамп. Мем «лабутены» - самый частый, новая модель айфона — самая громкая премьера.

Мы решили поинтересоваться у жителей Саранска об их интернет поисках.

«Мои запросы непредсказуемы. Вчера, например, я хотел узнать историю ложек: имена, даты, события» - рассказал житель Саранска Артем.

«Поверте мне, я внесла свой вклад в число людей, запрашивающих «Игры престолов» и Марго Робби (актриса из фильма "Отряд самоубийц")» - рассказала жительница Саранска Кристина.

Самой интересной темой в интернете для обсуждения в этом году была возможность предложить символ для новых денежных купюр. Редакция «Pro Город» составляла петицию с целью добавления изображения города Саранска на новых купюрах номиналом в двести и две тысячи рублей, которые должны появиться к концу 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости