Стало известно, от чего в Саранске зависит стоимость билетов в общественном транспорте

Несколько причин, по которым вы отдаёте свои деньги

Начиная с января 2017 года повысятся цены на проезд в общественном транспорте. В связи с этим "Pro Город" решил разобраться в ситуации и узнать, из чего складывается сумма за проезд.  

Стоимость билетов в транспорте устанавливается, исходя из материальных затрат предприятия, которое предоставляет этот транспорт в пользование. Помимо материальных есть юридические изыскания, которые также вынуждают муниципальные предприятия определять цену одноразового проездного билета. Например, с октября по ноябрь увеличилась цена на дизельное топливо на один рубль и тридцать копеек.

Корреспондент «Pro Города» решил поинтересоваться в «Горэлектротранс» из чего складывается стоимость билета в общественном транспорте.

«Цена за билет устанавливается в зависимости от вида транспорта. В общем, затраты, влияющие на стоимость билета следующие: топливо, зарплата водителя и кондуктора, ремонт транспорта, электроэнергия» - рассказали в Горэлектротрансе.

Редакция «Pro Город» решила узнать мнение жителей нашего города.

«Изменение цен слишком часто стало происходить. Никому не понравятся подобные новшества, кроме тех, кто за это отвечает. Лично я еду из центра города в посёлок Озерный и отдаю за это тридцать шесть рублей в один конец. Не всегда можно сесть в шестнадцатую газель из-за их переполненности. Для меня это накладно» - рассказала жительница Саранска Олеся.

Напомним, что с ноября 2016 года повысилась стоимость проезда во всех маршрутках. Теперь передавать придется восемнадцать рублей вне зависимости от маршрута.

Каким маршрутом вы чаще всего передвигаетесь по городу? Комментарии оставляйте под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости