Автокатастрофа в Югре унесла жизни десяти детей

Правила дорожного движения были грубо нарушены водителями автобуса

На трассе «Тюмень-Хантымансийск» произошло страшное ДТП. Столкнулись три транспортных средства: «Лада Приора», Scania и автобус Karosa. В автобусе находились 33 человека из них 30 детей. В итоге, пострадали 35 человек, 12 погибли. В связи с этим «Pro Город» решил выяснить, как происходят перевозки детей в Мордовии.

Страшное ДТП, в котором погибли десять детей всколыхнуло всю Россию. В воскресенье, четвертого декабря, детская спортивная команда по акробатике возвращалась в Нефтеюганск с соревнований. Около двух часов дня автобус с детьми столкнулся с грузовиком. В результате ДТП пострадали 27 детей.

Следствие установило, что правила дорожного движения были грубо нарушены водителями автобуса и одного из грузовиков, в связи с чем следователями принято решение об их задержании. Сейчас оба водителя привлечены в качестве подозреваемых.

После трагедии в редакцию «Pro Город» стали поступать обращения от взволнованных жителей Мордовии, о том, что они переживают за свою жизнь, передвигаясь на транспорте, который нарушает правила перевозки пассажиров.

«В селе Белозерье в любой день может произойти трагедия как в Ханты-Мансийске. Маршрутка осуществляющая перевозки пассажиров по маршруту Саранск - Инятки - Белозерье-Саранск возит пассажиров с грубым нарушение правил перевозки. В маршрутке 18 сидячих мест, плюс несколько стоячих, но ради большого потока денег, водители набивают пассажиров до отказа, стоя едут еще 20-26 человек. Итого в маршрутке единовременно передвигаются около 44 человек», - рассказывает Галия Халикова.

Как сообщают в отделении пропаганды БДД для предотвращения подобных случаев в регионе ведется активная деятельность. Проводятся различные профилактические операции.

«Одна из таких операций - «Перевозчик». Которая пройдет на территории Мордовии уже в ближайшее время», - прокомментировали в отделении пропаганды БДД.

Возможно ли в Мордовии происхождение подобного случая? Комментарии оставляйте под новостью

Правил по которым осуществляется перевозка детей достаточно много. В сопровождении экипажа ДПС экипаж с детьми едут в случае, если следует три и более автобуса. В других случаях, сотрудник ГИБДД выезжает на место и проверяет всю необходимую документацию. Если есть недочеты, то с водитель их устраняет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости