Жителям Саранска стоит осторожнее пользоваться услугами банков

Центробанком планируется проверка банковских услуг в интернете

Качество платежных сервисов будут проверять на защищенность от киберугроз. Планируется создание общего регламента защищенности, сообщается на сайте РБК.

В 2017 году планируется проверка безопасности дистанционных банковских услуг. Качество безопасности будут проверять на уровень защиты от кибератак. Интернет-банкинг существует в России уже давно, но никем, кроме самих банков, не контролировался. 

Редакция «Pro Город» решила уточнить ситуацию в Альфа-банке.

«К нам никакой информации по этому вопросу не поступало. Нет никаких угроз, связанных с платежами клиентов нашего банка через интернет» - сообщают в отделении Альфа-банка в Саранске.

Мнение компетентных людей также заинтересовало нашу редакцию. 

"Подобная сертификация никак не повлияет на защищенность клиентов, просто систематизирует всю схему, что упростит работу самих банков. Потому что если устройство клиента инфецированно вредоносным кодом, то весь платеж будет зависить только от самого устройства" - считают местные эксперты. 

Причиной проверки стали результаты статистики, по итогам которой было установлено, что в совокупности украдено 2 миллиарда со счетов коммерческих банков и их клиентов.

Услугами какого банка вы пользуетесь? Свои комментарии оставляйте под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости