Евровидение 2017 может пройти в России

На Украине не спешат выделять деньги на проведение конкурса

В Россию из Украины могут перенести международный конкурс Евровидение. Европейский вещательный союз снова обсуждает отмену мероприятия в Киеве. Об этом сообщается на сайте газета.ru

Между принимающей страной и организаторами так и не произошло соглашение по денежным вопросам. Бюджет предполагался относительно небольшой — пятнадцать миллионов евро. В среднем, расходы на Евровидение колеблются от семнадцати до двадцати пяти миллионов евро. Часть средств уже было выделено из городского бюджета, но этого пока недостаточно. Так же ситуация обостряется еще и отставанием в графике по выполнению подготовительных работ: место проведения и другие организационные моменты. По этим причинам был поставлен вопрос о поиске альтернативной площадки для проведения мероприятия. Предположительно, этим местом проведения окажется Москва.

Редакция «Pro Город» решила поинтересоваться у жителей Саранска, стоит ли сейчас проводить мероприятие такого масштаба в России.

«Я не думаю, что лично буду как-то причастен к вопросу финансирования Евровидения, но была бы моя воля — не проводил бы, наверное. Хотя, может это и не было бы так очевидно, имей я право принимать подобные решения» - рассказал житель Саранска Валентин.

«Нам это не нужно. Какие Евровиденья?! Такие выходки народ не поймет» - рассказала жительница Саранска Ирина.

«Глупости какие, не стоит нашим властям такими пустыми делами сейчас заниматься» - рассказал житель Саранска Сергей.

Стоит ли проводить Евровидение-2017 в России? Ответы пишите под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости