Мордовские полицейские задержали жителя Тольятти,«разводившего» пенсионеров

Мужчина подозревается в серии мошенничеств

Сотрудники МВД по Республике Мордовия задержали жителя Тольятти, подозреваемого в серии телефонных мошенничеств. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Полицейские установили и задержали 31-летнего жителя Тольятти, который подозревается в совершении серии телефонных мошенничеств.

Подозреваемый звонил на домашние телефоны жителей Мордовии и, если слышал в трубке голос пожилого человека, представлялся сотрудником полиции. Далее он сообщал потерпевшим, что их сын или внук якобы стали виновниками серьезных аварий и просил денег, которые требовал перечислять на банковский счет. В двух случаях, поверив словам подозреваемого, 60 и 80-летние жители Саранска перечислили ему 14500 и 24000 рублей.

Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех эпизодов его преступной деятельности. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Вы или ваши родственники сталкивались с такими "разводами"? Свои комментарии оставляйте под статьей

Стоит отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, освободился из мест лишения свободы в 2015 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости