Саранские полицейские не допустили распространения наркотиков в городе

Наркотики привезли из соседнего Ульяновска

В Мордовии полицейские задержали подозреваемых в покушении на незаконной сбыт наркотиков. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы задержали троих подозреваемых в покушении на незаконной сбыт наркотиков.

В Саранске днем на автотранспортной развязке, расположенной около одного из домов по улице Косарева, полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-21099» под управлением 38-летнего жителя Ульяновска. В  машине полицейские нашли сверток с полимерным пакетом, в котором находилось порошкообразное вещество. Исследование показало, что оно является наркотическим средством синтетического происхождения массой 490,15 гр. Помимо водителя в автомобиле в качестве пассажиров находилось двое мужчин, 1974 и 1975 г.р., уроженцы Ульяновской области. При личном досмотре у одного из них изъяли 5,71 гр. наркотиков.

Как установили полицейские, задержанные вступили в преступный сговор с неустановленным лицом. Получая от него партию наркотиков через тайники, они расфасовывали их и оборудовали закладки на территории Ульяновской области. В Саранска подозреваемые предполагали также наладить реализацию наркотических средств бесконтактным способом.

Сейчас в отношении троих жителей Ульяновска возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.5 и ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4 - «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости