Саранск оказался на 144 позиции по популярности в instagram

Подсчитывались пользователи нашего города

Исследователи составили рейтинг самых популярных городов в instagram, Саранск в нём занял сто сорок четвёртое место. Об этом сообщает сайт livedune.

Каждый день сотни и тысячи граждан нашей старны фотографируются на фоне спортзалов, домов, дорог. Кому-то пришло в голову подсчитать фотографии пользователей и составить из этого рейтинг популярных городов «за вами». Редакция «Pro Город» не стала следить за развитием, а сразу оценила результат.

Был составлен список городов, на фоне которых люди наиболее часто фотографируются или фотографируют. Как ни странно, Саранск находится где-то между Рио-де-Жанейро и Прагой, ровно на сто сорок четвертом месте. Москва находится в десятке лидеров, а аутсайдером оказался город Познань, находящийся в центральной части западной Польши. Результат считывался исходя из количества пользователей с геолокацией. Кстати, в instagram зарегистрированно больше полу миллиарда человек, из них около двадцати миллионов российских "юзеров".

Мы решили узнать любят ли жители Саранска фотографироваться на фоне нашего города и выкладывают ли они вообще что-то в instagram. 

«Я не люблю фотографироваться. Если на каком-то празднике или для дела, то могу, но просто так — нет» - рассказал горожанин Владимир.

"Я делаю фотографии, но чаще всего на них вряд ли можно будет различить местоположение. Это может быть стена или кровать, или деревья с кустами, лестница. Город на моих снимках не определишь, скорее всего. Только если со мной "тусуешься" - ответил житель Саранска Игорь.  

Возможно, лучше спросить у женщин об этом.

«Фотографию делаю для того, чтобы запечатлить эмоцию. Вот приехала ко мне подруга из Москвы, после трёх лет разлуки — снимок» - прокомментировала жительница Саранска Вероника.

"Я фотографирую часто. Выкладываю всё это в инстаграм постоянным потоком. Но важно себя запечатлеть, в первую очередь" - ответила жительница Саранска Анна. 

Редакция "Pro Город" призывает своих читателей больше фотографироваться, чтобы обойти хотя бы Сургут. 

Как часто вы фотографируетесь? Комментарии оставляйте под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости