Мошенник «наварился» на детях-сиротах из Мордовии

В Мордовии мошенник продал квартиры, предназначенные для детей сирот

В регионе сотрудники прокуратуры возбудили уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, на которые он построил квартиры для детей-сирот. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура Ковылкинского района провела проверку по соблюдению законодательства при реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы». Сотрудники выяснили, что в рамках данной программы в 2014 году гендиректор организации «выбил» из республиканского и местного бюджетов 34,5 миллиона рублей. Деньги он планировал потратить на строительство 28-квартирного дома, куда в дальнейшем заселятся дети-сироты и жители аварийных домов.

С момента окончания работ, с 1 июля 2015 года, руководитель общества стал уклоняться от разговоров о передаче дома в муниципальную собственность. Причиной этому стал факт незаконного оформления генеральным директором ООО «Тарит» Виктором Решетихиным в частную собственность 4 квартир – двух двухкомнатныых и двух трехкомнатных, - сообщили в ведомстве.

В дальнейшем Решетихин продал свои квартиры, положив к себе в карман 4,4 миллиона рублей.

В итоге гендиректором заинтересовались правоохранительные органы. После проведенной ими проверки, было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. По данному факту ведется расследование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости