На Новый год жители Саранска полетят в Чехию и Великий Устюг

Во сколько обойдется горожанам отдых в России и за границей

Профессионалы туристического сервиса назвали самые популярные у жителей Саранска туристические направления. Как бы не считалось, что большинство людей любят Турцию, предпочтение горожане отдают Европе.

Поездки в Европу

Самые популярные европейские направления на новогодние праздники — экскурсионные города Чехия и Венгрия. Путевки обойдутся в 70-80 тысяч рублей на двоих в зависимости от места проживания и звездности отеля. В след за ними выбирают города с горнолыжными курортами — Австрию и Францию. Цены на путевки примерно такие же, как и в Чехию — около 80 тысяч рублей на двоих.

Горожане стали бронировать путевки еще летом. Им, несомненно, повезло больше всего — цены на путевки были ниже, был большой выбор. К началу ноября спрос на путевки в Европу возрос и продолжает расти. Однако вместе с ним растут и цены, поскольку все бюджетные варианты уже раскуплены, - прокомментировал туроператор Наталья.

Кроме бюджетных направлений жители Саранска не отказывают себе и в дорогом отдыхе. Выбор, к примеру, падает на Кубу и Доминикану. Правда, выкупить такие путевки почти за 150 тысяч рублей решились только несколько человек.

Поездки по России

Жители Саранска ,которые любят путешествовать, не отказывают себе и в поездках по России. По результатам продаж, самыми востребованными маршрутами стали поездки на родину Деда Мороза.

Такие туры популярны среди семей. Например, путевка на четверых человек — два родителя и два ребенка — будет стоить 100 тысяч рублей. В стоимость включены билеты на поезд в двух направления «Саранск-Москва» и 4 дня поездки на специальном поезде уже в самом Великом Устюге, - рассказал туроператор Юлия.

От Великого Устюга не отстают поездки в Санкт-Петербург и в санатории близлежащих городов. По данным туроператоров, стоимость путевок обойдется 30 тысяч на двоих и 1900 в сутки соответственно.

Корреспондет «Pro Город» решил выйти на улицы города и выяснить, где люди будут встречать 2017 год.

Анна Неяскина, 21 год.

Я планирую отметить Новый год с друзьями, где именно пока не определились.

Екатерина Никитина, 18 лет.

На Новый год у меня большие планы. Мы с семьей и друзьями уедем за город. Вот там, думаю, будет настоящая снежная зима.

Дмитрий Борисов, 19 лет.

Планов на Новый год особо не строю, но хочу съездить к родным в Москву. Там очень красиво в новогодние праздники.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости