За день в саранские травмпункты обратилось почти 100 человек

Все они получили незначительные травмы

Утром десятого ноября на улицах города можно было наблюдать гололед. Ситуация на дорогах весьма опасна, поэтому редакция «PRO Города» решила выяснить, сколько горожан сегодня успели побывать в травмпунктах.

 После ночных заморозков дороги напоминают ледовый каток. Многие люди испытывали трудности, пытаясь добраться до работы. 

«Только за утро, до 12 дня, к нам обратилось 50 человек. В основном, травмы не тяжелые - это ушибы, переломы, растяжения. В половине пятого мы зарегистрировали 85 обращений. За вчерашние сутки в травмпункт только 44 человека," - говорит медсотрудник взрослого травматологического пункта  Анна Маяркина.

Что же касается детей, то среди них пострадавших значительно меньше

"К нам, в детскую травматологию за утро поступило  только 7 человек. Основные травмы - это ушибы," - комментирует ситуацию медсотрудник  детского травматологического пункта.

Отметим, что гололед отразился не только на пешеходах, но и водителях. До часу дня на дорогах республики произошло семь ДТП, в которых два человека погибли и 16 человек получили различные травмы.

Как вы сегодня дошли до работы? Свои комментарии оставляйте под новостью

В связи с гололедом и обильными осадками сотрудники Госавтоинспекции просят всех водителей и пешеходов быть крайне внимательными на дороге, соблюдать Правила дорожного движения и не создавать аварийных ситуаций.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости