Саранск признали одним из самых безопасных городов России

Город занял третью строчку рейтинга

Жители признали Саранск одним из самых безопасных городов. По итогам опроса горожан портал Domofond и Avito составили рейтинг безопасности городов. Результаты можно узнайь на сайте агентства.

Агентство Domofond опубликовало рейтинг городов по уровню безопасности. Саранск оказался в первой десятке и получил 7,5 балла.

Для составления рейтинга были опрошены свыше 300 тысяч человек. Для того, чтобы оценить безопасность родного города, участники оценивали высказывание: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток». Соответсвенно, если респондент ставил оценку десять, то он полностью соглашался с тем, что живет в безопасном городе, если единицу, то не соглашался.

По итогам рейтинга на первом месте оказался Грозный, вторым стал Нижневартовск. Третье место занял Саранск. После него расположились Сочи, Мурманск, Армавир, Чебоксары, Сургут, Нижнекамск и Киров.

Однако не все жители Саранска согласны с такой высокой оценкой города.

- Я бы считала, что Саранск - безопасный город, если не грабитель. В последнее время очень боюсь возвращаться домой, особенно по вечерам. Ни о какой безопасности и речи не может идти, пока не поймают злоумышленника, - комментирует горожанка Ольга Симонова.

Вы считаете Саранск безопасным городом? Свои ответы оставляйте в комментариях

Самыми небезопасными городами, по мнению местных жителей, стали Волгоград и Шахты в Ростовской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости