Мордовия занимает лидирующие позиции в рейтинге экономического развития

Лидирующие позиции, кроме Мордовии, занимают Республики Дагестан и Севастополь

Эксперты назвали Мордовию в числе лидеров экономического развития. Об этом сообщается на сайте института развития «Высшей школы экономики».

Эксперты института развития "Высшей школы экономики" провели исследование экономического развития регионов. Мордовия попала на первые строчки рейтинга.

Лидирующие позиции, кроме Мордовии, занимают Республики Дагестан, Севастополь, Новгородская, Нижегородская, Иркутская, Томская, Амурская, Магаданская области, Краснодарский край, Республики Удмуртия и Алтай .

«По итогам 2016 года необходимо обеспечить рост валового регионального продукта и объемов промышленного производства не менее чем на 6%, в сельском хозяйстве на 4%, привлечь инвестиций больше на 7%. Важно не просто увеличить объемы производства, а сделать это за счет увеличения выпуска новой, конкурентоспособной продукции, удовлетворяющей самые высокие запросы потребителей», - отметил Глава Мордовии Владимир Волков в Послании Государственному Собранию РМ. 

Благодаря кому Мордовия добилась таких результатов? Свое мнение пишите в комментарии

К самым проблем регионам исследователи отнесли Смоленскую, Архангельскую и Челябинскую, Брянскую, Курскую, Тамбовскую, Калининградскую, Саратовскую, Тюменскую области, Республику Коми, Пермский и Алтайский край, Республики Адыгея и Кабардино-Балкария.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости