Москвичи и владимирцы «прославились» в Мордовии кражей алкоголя и нард

В республику они приехали в гости к знакомому

Сотрудники правопорядка Зубово-Полянского района в ходе введенного плана «Перехват» задержали подозреваемых в грабежах и краже. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Полицейские задержали в Зубово-Полянском районе жителей Москвы и Владимирской области в возрасте от 28 до 52 лет, которых подозревают в грабежах и краже, совершенных на территории Мордовии. Как сообщили в пресс-службе МВД, сообщения о преступлениях поступили с разницей всего в несколько часов. По словам одной из заявительниц, около пяти часов вечера селе Новые Выселки у торгового павильона по продаже сувенирных изделий, где она работает, остановилась машина «Лада Гранта». Из нее вышел мужчина и, угрожая ей, похитил футляр с нардами за 2500 рублей, после чего скрылся.

"Сразу же после этого в полицию обратилась вторая женщина, которая работает продавцом в магазине. По ее словам, в торговый павильон зашли двое неизвестных и под угрозой применения насилия похитили ее сотовый телефон», - сообщили в ведомстве.

Третий инцидент произошел в супермаркете в поселке Зубова Поляна. При просмотре записи с камер видеонаблюдения продавцы заметили, что днем двое мужчин украли бутылку виски и три бутылки коньяка. Как и в предыдущих случаях, неизвестные уехали с места происшествия на машине «Лада Гранта».

Позднее полицейские выяснили еще одну важную деталь. Для сокрытия своих преступлений злоумышленники поменяли номера на автомобиле - регистрационные знаки они похитили в Рязанской области по пути в Мордовию.

Задержать подозреваемых удалось в ходе введенного плана «Перехвата», около поселка Торбеево. Водитель легковушки не справился с управлением и съехал в кювет. Бросив машину в поле, мужчины планировали скрыться от полицейских, но убежать не смогли. Во время допроса они объяснили, что в Мордовию они приехали из Москвы в гости.

Как считаете, какой срок получат мужчины? Ответ пишите в комментарии

По факту хищения телефона возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам кражи спиртных напитков и грабежа нард, а также об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости