В Мордовии БОМЖ угнал автомобиль и разобрал забор дачного дома

Задержанный скитался по всей республике

В Кочкуровском районе лицо без определенного места жительства подозревается в угоне автомобиля «УАЗ». Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В Кочкурово участковый выявил факт неправомерного завладения транспортным средством лицом без определенного места жительства.

В конце сентября ранее судимый 35-летний мужчина совершил угон автомобиля «УАЗ-31514», принадлежащего жителю Саранска. Машину мужчина оставил на время на хранении у своего товарища, проживающего в селе Новосельцево.

При этом сельчанин приютил у себя бездомного знакомого, который ночевал у него в бане. В один из дней мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованную у дома машину, ключи от которой были в замке зажигания. Решив прокатиться, он сел за руль и уехал из населенного пункта.

Как было установлено позже, на угнанной машине подозреваемый доехал до поселка Луховка, где и оставил «УАЗ», а сам продолжил скитаться по населенным пунктам.

Мужчину задержали. В рамках проводимой проверки была также установлена его причастность к совершению кражи  из дачного дома в деревне Внуковка в июле текущего года. Заметив отсутствие хозяев, которые проживают в Рузаевском районе, злоумышленник похитил со двора дома металлические бочки, различные емкости и инструменты, вырвал калитку и забор, после чего сдал похищенный лом общей массой 600 килограммов в пункт приема металла.

Стоит ли сажать задержанного в тюрьму? Свои комментарии оставляйте под статьей

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. Определяется также сумма ущерба, причиненного владельцу дачного дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости