Саранские пожарные спасли от огня 3 пенсионерок, грудного ребенка и ее отца

Пожар произошел 19 октября

Вечером 19 октября начался пожар в двухэтажном многоквартирном доме №57 на улице Крылова в Саранске. Дым и огонь отрезали местных жителей от спасительного выхода. В коридоре первого этажа горел палас, различные вещи и мебель.

На первом этаже расположены 5 квартир, но даже не смотря на позднее время суток, в тот момент дома находился всего один человек. Пожилую женщину прибывшие сотрудники МЧС вытащили на улицу через окно. На втором же этаже ещё несколько человек звали на помощь.

«Когда я услышала крики и почувствовала запах дыма, то попыталась выйти через подъезд - рассказывает жительница второго этажа Анастасия Ежова, - но там стоял такой чёрный дым, что ничего даже не было видно. Как позже мы узнали, на первом этаже кроме всего прочего горело ещё и колесо от автомобиля. От него и был такой едкий дым»

«Среди собравшихся на улице людей была молодая девушка, которая находилась в истерике, так как внутри оказались её грудная дочь, муж и бабушка, - говорит руководивший тушением пожара Григорий Болькин из Специализированной пожарно-спасательной части. – Мы с Андреем Акимовым немедленно направились в указанную квартиру. Мужчине и пожилой женщине надели на головы спасательные устройства и подключили их к собственным дыхательным аппаратам. Девочку, которой на вид не больше года, тщательно укутали в плотное одеяло, отец прижал её к себе, после чего мы всех их вывели на улицу»

Всего было спасено 5 человек – 3 пенсионерки, молодой мужчина и его дочь. Девочку на месте осмотрел специально вызванный педиатр, после чего её доставили в медицинское учреждение для последующего ещё более тщательного осмотра.

Возможной причиной пожара местные жители называют пьянство и, как следует, неадекватное поведение некоторых своих соседей.

«Подобное у нас уже не впервые происходит, - говорит Анастасия Ежова, - пожарные меня во второй раз спасают. Два месяца назад также выводили под руки»

Напомним, по этому же адресу пожар происходил 18 августа в комнате безработной женщины. Тогда повреждённая площадь составила 20 кв.м. На этот раз огнём уничтожено имущество и внутренняя отделка на площади 30 кв.м.Саранские пожарные спасли от огня 3 пенсионерок, грудного ребенка и ее отцаСаранские пожарные спасли от огня 3 пенсионерок, грудного ребенка и ее отцаСаранские пожарные спасли от огня 3 пенсионерок, грудного ребенка и ее отца

...

  • 0

Популярное

Последние новости