Житель Мордовии, виновный в гибели пешехода, отправится в колонию-поселение

ДТП произошло летом в Рузаевке

В Мордовии осужден виновный в совершении ДТП, в котором погибла жительница Рузаевского района. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.


В Мордовии вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Мордовии. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Авария произошла днем 18 июля. Пьяный водитель «Мазды-3», двигаясь со стороны села Архангельское Голицыно, проявил невнимательность и сбил идущую по правой обочине дороги женщину. После совершения наезда он протащил потерпевшую на капоте автомобиля и врезался в дерево. От полученных травм 42-летняя женщина скончалась на месте.

«Как пояснил водитель иномарки, он потерял концентрацию и не смог предотвратить наезда. По словам молодого человека, скорость автомобиля составляла свыше 100 км/ч», - сообщили в МВД.

Адекватно ли наказание содеянному? Свои комментарии оставляйте под статьей

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 10 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости