В Мордовии задержаны готовящиеся к разбойному нападению на почту

Злоумышленники собирались похитить восемь миллионов рублей

В Мордовии задержаны подозреваемые в приготовлении разбойного нападения. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении троих подозреваемых в приготовлении к совершению разбойного нападения в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. 

Летом житель Дубенского района и уроженцы Мордовии, проживающие сейчас в Самарской области, решили похитить деньги из отделения почтовой связи, расположенного в селе Дубенки.

Один из подозреваемых установил, как осуществляется охрана, а также время и дату поступления крупной суммы денег на почту. Двое других соучастников занимались поиском оружия. Также мужчины похитили государственный регистрационный номер, который установили на принадлежащий одному из них автомобиль «Ока».

«В день совершения преступления подозреваемые подъехали к отделению почтовой связи. Злоумышленники под предлогом совершения ДТП с автомобилем  почтового отделения планировали перегородить дорогу и,  используя в качестве оружия переделанный в обрез карабин «Сайга», похитить восемь миллионов рублей» , - сообщили в МВД.

Довести «дело» до конца у них не получилось. Водитель организации проехал мимо злоумышленников. После чего они покинули место преступления.

С целью сокрытия следов оружие и одежду они спрятали в лесном массиве, там же сожгли свои мобильные телефоны, автомобиль «Ока» был сдан  в пункт приема металла.

В результате проводимых мероприятий мужчины были задержаны.

Какое наказание заслуживают задержанные? Свои комментарии оставляйте под статьей

Расследование уголовного дела продолжается. Также отрабатывается также причастность задержанных к аналогичному преступлению, совершенному на территории Ульяновской области.В Мордовии задержаны готовящиеся к разбойному нападению на почтуВ Мордовии задержаны готовящиеся к разбойному нападению на почтуВ Мордовии задержаны готовящиеся к разбойному нападению на почтуВ Мордовии задержаны готовящиеся к разбойному нападению на почтуВ Мордовии задержаны готовящиеся к разбойному нападению на почту

...

  • 0

Популярное

Последние новости