Саранские пожарные отрабатывают свои навыки в бане

Личный состав проводит пожарно-тактические учения

Личный состав пожарно-спасательной части № 1 посвятит 4 дня проведению пожарно-тактических занятий. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Мордовия.

С начала недели на бане № 8 начались пожарно-тактические занятия. В различные дни свои действия на одном и том же объекте отработают все 4 смены.

«Темой занятий является действия пожарно-спасательных формирований при тушении пожаров в банях-саунах. Личный состав отрабатывает способы и приемы подачи огнетушащих веществ, способы прокладки магистральных и рабочих линий, взаимодействие личного состава и отделений между собой, вопросы по соблюдению требований охраны труда, организацию эвакуации людей», - сообщили в МЧС.

Как часто нужно проводить такие учения? Свои комментарии оставляйте под статьей

Данные пожарно-тактические занятия очень важны для подготовки личного состава, так как возможные пожары в парильных отделениях бань-саун представляют угрозу для жизни и здоровья участников тушения из-за имеющейся там возможности образования в результате пиролиза древесины взрывоопасной газовоздушной смеси. Саранские пожарные отрабатывают свои навыки в банеСаранские пожарные отрабатывают свои навыки в банеСаранские пожарные отрабатывают свои навыки в бане

...

  • 0

Популярное

Последние новости