В мордовском лесу ликвидировали группу «террористов»

Бойцы "Гепарда" приняли участие в учениях

Сотрудники ОСН УФСИН России по Республике Мордовия приняли участие в антитеррористическом учении. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники отдела специального назначения «Гепард» приняли участие в антитеррористическом учении, проводимом Оперативным штабом в Республике Мордовия. Основной его целью стало совершенствование организации взаимодействия органов и подразделений различных федеральных органов исполнительной власти в мероприятиях по пресечению деятельности террористической группы и недопущению террористического акта.

«В соответствии со сценарием учения в лесном массиве, расположенном вблизи села Тарханы Темниковского района, местными жителями была обнаружена группа неизвестных лиц с тяжелыми рюкзаками, вооруженных автоматическим оружием. По описанию внешности был опознан один из них, являющийся террористом, находящимся в федеральном розыске», - сообщили в УФСИН.

Руководством Оперативного штаба было принято решение о проведении спецоперации по поиску и нейтрализации «террористов». С этой целью к месту обнаружения  «террористической» группы были направлены силы и средства правоохранительных органов.

Как часто нужно проводить такие учения? Свои комментарии оставляйте под статьей

При проведении поисковых мероприятий «преступники» оказали вооруженное сопротивление сотрудникам подразделений специального назначения. В ходе боестолкновения, в соответствии с замыслом учения «террористы» были обезврежены.В мордовском лесу ликвидировали группу «террористов»В мордовском лесу ликвидировали группу «террористов»

...

  • 0

Популярное

Последние новости