Жителя Мордовии обманули под предлогом высокого заработка

Мужчина стал жертвой интернет-мошенников

В Мордовии под предлогом высокого заработка мужчина лишился семи тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В Мордовии проводится проверка по факту мошеннических действий через Интернет в отношении 64-летнего жителя Ромоданово.

В августе потерпевшему на электронную почту пришло письмо, в котором была предложена высокооплачиваемая дистанционная работа, требующая двух часов в день. После ее выполнения пенсионеру, в целях получения первоначального заработка в размере 290 долларов США, было предложено платно активировать аккаунт платежной системы сайта «Sweet-money» и вывести через него посредством платежной системы «Яндекс-Деньги» начисленную зарплату.

«Не заподозрив обмана, заявитель на указанный счет перечислил денежные средства в сумме 7000 рублей, но вывести начисленный заработок он не мог. Платежная система сбрасывала загруженные данные и не позволяла выполнять какие-либо операции», - сообщили в МВД.

Мужчина обратился в службу поддержки сайта, оператор которого сообщила, что вывод денег будет возможен только после приобретения в данной компании кредитной карты стоимостью 100 долларов.

Как бороться с интернет-мошенниками? Свои комментарии оставляйте под статьей

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится проверка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости