Двое жителей Саранска не смогли "нагреться" на чермете

Хозяин вагончика узнал от сотрудников полиции

В Мордовии двое молодых людей решили разобрать строительный вагончик весом в одну тонну и сдать его в пункт приема мтелла. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрцдники ДПС остановили "Газель" на трассе Саранск – Нижний Новгород. При досмотре автомашины они обнаружили лом черного металла  в количестве 1 тонны.  Водитель рассказал, что он является лишь перевозчиком груза.  Его об этом попросил знакомый, пообещав заплатить.

"Днем 13 октября согласно договоренности автовладелец выехал в село Адашево Кадошкинского района. Там его ожидали двое молодых людей, которые занимались разбором металлической конструкции строительного вагончика. Демонтировав сооружение, они распили его на части и погрузили в автомобиль, после чего водитель отправился в Саранск, где и был остановлен инспекторами ДПС", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

При дальнейшем установлении обстоятельств произошедшего были задержаны подозреваемые в краже. 19 и 29-летний жители Саранска. Один из парней, находясь в Кадошкинском районе, увидел строительный вагончик и решил его похитить. Он предложил своему другу поехать в Адашево, разобрать металлическую конструкцию, сдать ее в пункт приема металла, а деньги поделить между собой.

Хозяин вагончика проживает в Саранске, поэтому о произошедшей краже мужчина узнал от сотрудников полиции.

Какое наказание может грозить мужчинам? Комментарии оставляйте под новостью

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного потерпевшему. По результатам проведения экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости