В Мордовии осудили мужчину, который забил собутыльника из-за сдачи

Потерпевший умер в больнице от ушиба головного мозга

В Мордовии суд признал жителя Темниковского  района виновным в убийстве собутыльника. Подробности сообщили в Следственном комитете. 

Суд вынес приговор 56-летнему Юрию Суворову. Он признан виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. 

"Второго июля 2016 года в доме в селе Старый Город Темниковского района между находившимися в состоянии алкогольного опьянения осужденным и его 60-летним соседом произошла ссора. Причиной ссоры послужило то, что ушедший за спиртным потерпевший не принес обвиняемому сдачу", - прокомментировали в Следственном комитете. 

Суворов ударил потерпевшего кулаком по лицу, а когда тот упал, пинал ногами по различным частям тела, в том числе по голове. После этого обвиняемый вызвал «скорую помощь», которая доставила пострадавшего в больницу. Через несколько дней мужчина умер от ушиба головного мозга.

Справедливо ли наказание? Комментарии оставляйте под новостью

Приговором суда Суворову назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости