Житель Мордовии купил танк в компьютерной игре за пять с половиной тысяч

Мужчина хотел купить "премиум-танк"

В Мордовии мужчина хотел приобрести танк в компьютерной игре, но его обманули мошенники. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

12 октября в полицию Ромодановского района с заявлением обратился местный житель. Мужчина пояснил, что неизвестный, под предлогом продажи в интернет-игре игрового танка, обманным путем завладел его денежными средствами.

"В ходе проверки установлено, что заявитель, являющийся пользователем онлайн-игры «World of Tanks», нашел в «ВКонтакте» объявление о возможности использования в игре модели «премиум-танка» за определенную плату. При этом потерпевшего не смутил тот факт, что деньги он должен был перечислить незнакомому ему ранее пользователю социальной сети, - прокомментировали в пресс-службе МВД. 

Шестого августа мужчина, посредством платежных сервисов «QIWI» Яндекс, перевел на указанный номер 5,5 тысяч рублей, однако за перечисленные денежные средства игровую модель не получил. Предположив, что его обманули, пострадавший решил обратиться в полицию. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что деньги были перечислены на банковский счет, зарегистрированный в ближнем зарубежье.

Почему мужчина не заметил, что его пытаются обмануть? Комментарии оставляйте под новостью

Возбуждено уголовное дело по факту «Мошенничества».   

...

  • 0

Популярное

Последние новости