Директор мордовской школы ответит за смерть подростка

Происшествие произошло в марте

По обвинению в халатности перед судом предстанет директор общеобразовательной школы. Подробности сообщили в пресс-службе Следственного Комитета по Республике Мордовия.

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении директора Старо-Дракинской средней общеобразовательной школы. Женщина обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Обвиняемая, занимая должность директора общеобразовательного учреждения в селе Старое Дракино, на праве безвозмездного пользования передала спортивный зал школы для дополнительного занятия детей по программам физкультурно-оздоровительной направленности.

Спортзал использовался детско-юношеской спортивной школой в вечернее время: с 18 до 19 часов 30 минут. При этом обвиняемая во время занятий не разрешала  пользоваться центральным входом школы, а использовать для прохода запасной эвакуационный выход.

В то же время обвиняемая, являясь директором школы, знала, что эвакуационный выход не соответствует предъявляемым требованиям и не обеспечивает безопасность жизни и здоровья учащихся и других лиц: лестничный марш не был надлежащим образом огорожен, частично была разрушена верхняя ступень лестницы, отсутствовало освещение.

«В результате вечером 17-летний посетитель спортивной секции по волейболу при проходе через запасной эвакуационный выход упал с неосвещенной и необорудованной ограждениями лестничной площадки с высоты 2,95 метра. Через несколько дней подросток скончался в реанимации», - сообщили в Следственном Комитете.

Какое наказание заслуживает женщина? Свои комментарии оставляйте под статьей

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости