В Мордовии могут возбудить уголовное дело по ДТП, в котором погиб студент

В мае на фуре была произведена замена тормозного барабана, а в начале октября менялись тормозные накладки

В Мордовии полицейские проводят проверку по факту ДТП, которое произошло недалеко от села Аксеново седьмого октября. Осколок тормозного барабана отлетел от фуры, в результате чего погиб пассажир встречного автомобиля. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Седьмого октября около десяти часов утра в Лямбирском районе при движении автомобиля «Фрейтлайнера» произошло разрушение тормозного барабана, фрагменты которого отлетели в двигавшуюся во встречном направлении машину «ВАЗ- 2115».

В результате произошедшего пассажир легкового автомобиля, 23-летний студент находящийся на переднем сидении, от попадания в голову постороннего предмета погиб на месте происшествия.

«В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия назначен ряд экспертиз, которые позволят установить техническое состояние грузовой машины. С целью всестороннего и полного исследования обстоятельств произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ», - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего, в том числе заводской брак либо нарушение установки тормозного барабана.

Известно, что в мае текущего года была произведена замена этого элемента, а в начале октября менялись тормозные накладки. В обоих случаях ремонт производился в специализированной мастерской. У водителя большегруза имеются необходимые документы.

Могут ли наказать водителя фуры? Комментарии оставляйте под новостью

Установлено также, что автомобиль двигался с разрешенной массой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости