Полиция Мордовии разыскивает мошенника с «кладом» на руках

Мужчина неплохо наварился на поддельных монетах и ложках

Полиция Мордовии разыскивает подозреваемого в мошенничестве при продаже старинных монет. Подробности сообщили в республиканском МВД.

В полицию Саранска обратился местный житель 1968 года рождения. Мужчина рассказал, что стал жертвой мошенника.

По его словам, к нему на улице подошел незнакомец и предложил купить серебряные монеты и продемонстрировал товар. Мужчина рассказал, что вместе с товарищем обнаружил шкатулку с ценностями в подвале дома. За пять монет он попросил 10 тысяч рублей, сказав ,что в реальности они намного дороже.

Мужчина сомневался в принятии окончательного решения, тогда продавец предложил забрать вместе с монетами еще и старинную серебряную ложку. К тому же, денег у покупателя при себе не было, но мошенник заверил, что ему не трудно вместе с потерпевшим доехать до дома.

«Позже, сняв деньги с карты, потерпевший расплатился за антиквариат, тогда злоумышленник вытащил еще 13 монет и предложил их купить всего за 15 тысяч рублей. Мужчина, не раздумывая, снова снял средства и отдал их за серебряные вещи. Продавец забрал сумму в размере 25 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении», - сообщили в МВД.

Этим же вечером мужчина заглянул в магазин по скупке старинных вещей и показал ложку продавцу. Специалист сообщил владельцу, что это подделка.

На следующий день потерпевший отнес монеты в ломбард. Сотрудница сообщила, что они не из серебра, а из латуни, их цена составляет примерно 150 рублей за штуку. Осознав, что в отношении него совершено мошенничество, гражданин обратился за помощью к полицейским.

На сегодняшний день сотрудники полиции устанавливают личность и  местонахождение подозреваемого.

Приметы: на вид 30 лет, среднего телосложения, рост 180-185 см, волосы короткие темные, кожа смуглая, одет в черную куртку и черные брюки с синими полосами.

Где искать мошенника? Свои комментарии оставляйте под статьей

Уважаемые жители Мордовии! Если вы располагаете какой-либо информацией о личности или местонахождении данного человека, просьба сообщить по телефонам: 29-77-88 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости