В Саранске прошли соревнования по пожарному биатлону

Участие приняли пожарные со всей Мордовии

В третий раз в истории прошли соревнования по пожарному биатлону среди пожарно-спасательных частей. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Мордовия.

Восьмого сентября в Саранске прошли соревнования по пожарному биатлону. Участие в них приняли команды пожарно-спасательных частей Мордовим. В составе каждой команды по шесть человек.

«Пожарный биатлон максимально приближен к классическому биатлону, но с профессиональной спецификой. Вместо лыж участники передвигаются на многотонных пожарных автомобилях. По мишеням «стрельба» производится не патронами, а водой», - сообщили в МЧС.

Пожарные автомобили проходят на максимально высокой скорости «тоннель», «колею», «змейку», в том числе, и задним ходом. Не покидая автомобиль, его экипаж с расположенного на крыше ствола сбивает струёй воды расположенные на расстояниях в 25, 30 и 35 метров мишени. Затем автомобиль устанавливается на водоисточник, а члены команды подают воду по мишеням уже из ручных стволов. При этом, пожарным предстоит преодолеть различные препятствия и спасти условного пострадавшего с третьего этажа здания.

«Соревнования по пожарному биатлону проводятся ежегодно, начиная с 2014 года, - говорит судья соревнований Олег Глазков. - За это время биатлон успел завоевать большую популярность у сотрудников МЧС, и победа в данных соревнованиях стала очень престижной. За три года участники соревнований приобрели опыт выступлений, показатели с каждым годом становятся всё лучше, а борьба за победу всё упорней»

Как часто нужно проводить такие соревнования? Свои комменатрии оставляйте под статеьй

Победителем соревнований по пожарному биатлону года стала команда пожарно-спасательной части № 2, охраняющей Ленинский район Саранска. Второе место заняла Специализированная пожарно-спасательная часть, третье место у пожарно-спасательной части №3, охраняющей Пролетарский район столицы Мордовии.

В Саранске прошли соревнования по пожарному биатлону

В Саранске прошли соревнования по пожарному биатлону

В Саранске прошли соревнования по пожарному биатлону

В Саранске прошли соревнования по пожарному биатлону

...

  • 0

Популярное

Последние новости