В Саранске пройдет операция «Пешеходный переход»

Рейд назначен на последние дни августа

В Саранске пройду рейдовые мероприятия, организованные сотрудниками Госавтоинспекции. Подробности сообщили в отделении пропаганды БДД.

30 и 31 августа в Саранске пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». В этот день наряды ДПС будут дежурить на самых оживленных перекрестках города, а также на аварийно – опасных участках дорог.

«Только за семь месяцев этого года  в республике произошло 123 ДТП с участием пешеходов, в которых  13 человек погибли и еще 116 получили травмы», – отмечают в отделении пропаганды БДД.

Статистика показывает, что благодаря усиленной работе сотрудников полиции, пешие участники дорожного движения стали более дисциплинированными и чаще всего переходят дорогу в специально установленных для этого местах, однако не все водители пропускают пешеходов. По вине таких нарушителей, с начала года в Мордовии зарегистрировано 43 ДТП, которые были совершены на пешеходных переходах.

Кто чаще всего виноват в таких ДТП? Свои комментарии  оставляйте под статьей

Чаще всего наезды на пешеходов происходят из-за нарушений Правил дорожного движения водителями, однако и пешеходу необходимо помнить, что перед переходом проезжей части он обязан убедиться в безопасности перехода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости