Саранские туристы в Италии: "Паники по поводу землетрясения в других городах нет"

По предварительным данным, в Италии погибли 37 человек и 150 пропали без вести

В Италии ночью 24 августа произошло сильное землетрясение. По предварительным данным погибли, 37 человек и 150 пропали без вести. Об этом сообщает РИА Новости.

Подземные толчки в итальянских городах Аккумоле, Аматриче, Посте, Аркуате-дель-Тронто  раздались в половину третьего ночи по местному времени, в тот момент когда все спали.

В городе рухнули здания, под обломками которых в настоящий момент находятся люди.  Аматриче остался без электроснабжения.

Некоторые жители Италии  утверждают, что подземные толчки доходили и до Рима.

В Ростуризме информацию о туристах из России, которые могли бы находится рядом с эпицентром землетрясения,  не подтверждают. В ведомстве аргументируют это тем, что это землетрясение произошло в высокогорном районе Италии, который не пользуется популярностью у туристов.

Нам удалось связаться с саранскими туристами, которые сейчас путешествуют по Италии.

«Территориально мы находимся далеко от места землетрясения. Мы сейчас отдыхаем в Вероне. В городе паники не наблюдается. Единственное, что люди озадачены, вызванивают родственников и пристально следят за сообщениями из СМИ», - поделился турист Илья.

Саранские туристы в Италии проездом. События в центральной части страны никак не отразились на их отдыхе.

Могли ли российские туристы оказаться в зоне бедствия? Комментарии оставляйте под новостью

Это не первое землетрясение в Италии. В 2009 году районе Л'Акуила произошло землетрясение, в результате которого погибли 300 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости