Вопрос-ответ: что делать, если машины, паркуясь, "втискиваются" на детскую площадку?

Благоустройство одной детской площадки стоит около 300 тысяч рублей

В Мордовии многие детские игровые конструкции не соответствуют нормам безопасности. Такой вывод сделали жильцы домов, обеспокоенные благоустройством детской площадки. Об этом сообщает горожанка Елена Березина.

В редакцию газеты «Pro-город» обратилась жительница Саранска, Елена Березина, проживающая в одном из жилых домов, расположенных по улице 50 лет Октября, с просьбой разобраться в ситуации.

"Прилегающая территория к дому, именуемая «детской площадкой», такой не является. Хотя есть песочница, но эстетический вид оставляет желать лучшего и старые качели, но всё это очень близко с парковкой, где нет ограждения. И машины, паркуясь, своими бамперами втискиваются в территорию площадки", - комментирует Елена.

По словам жителей этого дома, игровая конструкция давно устарела и требует скорейшего обновления. А 31 июля и вовсе произошел из ряда вон выходящий случай.

"Детей страшно сюда приводить ещё и потому, что был случай, произошедший недавно.На парковке взорвалась и загорелась машина, причем рядом с детской площадкой. По счастливой случайности никто не пострадал. Но вы представьте, что бы могло произойти, если вдруг рядом оказались дети. Какие были бы последствия?!" - информирует горожанка.

Домоуправление номер 20 прокомментировали ситуацию следующим образом:

«Парковка и ограждения около жилых домов №3 и №11 есть. Что касается дома №1, то парковка планируется в ближайшее время. Точное время и дата пока неизвестны», прокомментировали  сотрудники Домоуправления.

Как вы считаете, почему местные власти не выделяют средства на строительство и ремонт детских площадок? Ответ пишите в комментарии

Следует отметить, что в перечень услуг по благоустройству и санитарному содержанию участка входит изготовление металлической ограды для территории дворов и оборудование детской площадки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости