Жительница Мордовии перевела мошенникам больше 30 тысяч рублей

Женщину обманули на сайте

При покупке товара через онлайн-магазин, жительница Мордовии перевела мошенникам более 30 тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Жительница Зубово-Полянского района лишилась крупной суммы денег при покупке трикотажных изделий через Интернет. Женщина рассказала, что уже несколько раз покупала товары таким образом, но не нарывалась на мошенников.

«Заявительница нашла объявление о продаже одежды по весьма низкой цене на сайте Marketfour-line. Заказав трикотаж, женщина перевела 32 тысячи 213 рублей на указанный счет. В оговоренные сроки вещи не поступили, и потерпевшая решила проверить сайт. Выяснилось, что Интернет-ресурс заблокирован, а связь с продавцом потеряна», - сообщили в МВД.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Вы сталкивались с подобным? Свои ответы оставляйте в комментариях

Уважаемые граждане, помните, что помимо честных продавцов в сети попадаются и мошенники, стремящиеся продать либо плохой товар, либо обманным путем похитить деньги. Чтобы отсеять сомнительные предложения, перед тем как совершить покупку ознакомьтесь с отзывами клиентов о данном магазине, проверьте, указан ли на его сайте адрес офиса и телефон и по возможности осуществляйте оплату за товар по факту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости