Погибшие в Мордовии мать и сын никогда не гасили газовую конфорку

Трагический случай произошел в Зубово-Полянском районе республики

В Мордовии произошел пожар, на котором погибли два человека. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Мордовия.

21 июля в 17 часов 55 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Зубово-Полянского района поступило сообщение о пожаре. Горел деревянный дом на улице Демократическая.

К моменту прибытия пожарных крыша дома была полностью охвачена огнем. В результате позднего обнаружения огонь успел распространиться на большую площадь. 

«В ходе ликвидации последствий пожара и обследования внутренней части дома около входа в спальную комнату был обнаружен частично обгоревший труп женщины. В ванной комнате был обнаружен труп мужчины», - сообщили в МЧС.

По словам соседей, мать и сын постоянно пили и много курили. В этот день женщина, передвигающаяся на коляске, получила пенсию. Они отметили. Мужчина, также не работающий, недавно вернулся из мест не столь отдаленных. 

Сосед погибших рассказал, что у них дома никогда не выключилась газовая конфорка. Пенсионерка поясняла, что не выключают они ее, потому что потом будет нечем зажечь повторно.

Предварительная причина пожара – эксплуатация неисправного газового оборудования.

Как вы считаете ,можно ли было избежать трагедии? Свои ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости