Жители Саранска возмущены купанием горожан в фонтане

Случай вызвал бурю споров в социальных сетях

Жители Саранска обескуражены типичным явлением в летнее время года. Мужчина разделся до нижнего белья и прыгнул в фонтан. Это грубое нарушение общественного порядка и плохой пример детям. Об этом сообщает Евгения Смирнова.

В редакцию газеты “Pro-город” обратилась наша постоянная читательница с вопросом:почему люди продолжают плавать в местах не предназначенных для купания?

«Согласитесь, даже несмотря на то, что на каждом из мест отдыха у воды присутствуют таблички, предупреждающие о том, что купание запрещено, люди, уставшие от палящего солнца все равно лезут в воду", - сообщает горожанка.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 24-30-15 или 37-37-40. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Как выяснили корреспонденты pg.13.ru , люди готовы купаться не только в грязных водоемах, на дне которых может оказаться немало неприятных сюрпризов - начиная от коряг и заканчивая металлоломом, и даже окунуться в фонтане.

"Каждый раз прохожу мимо фонтана и замечаю, что там опять кто-то плавает. В основном это конечно подростки, дети, но и взрослых тоже можно заметить», - комментирует очевидец.

После купания вы можете на неделю попасть в больницу с заболеванием желудочно-кишечного тракта.

«Люди надеются на авось. Купание в грязной воде может привести и к различным аллергиям, воспалениям, дерматитам. И вылечить их потом окажется не так-то просто", - предупреждают медицинские работники.

Как вы считаете, какой самый чистый водоем в Саранске? Ответ пишите в комментарии

Таким образом, сотрудники Роспотребнадзора не рекомендуют купаться и загорать в местах для этого не предназначенных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости